| Marca | Acer |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Acer Iconia TAB M10-11-82HE-1 |
| Usuario | Productivos |
| Part Number | NT.LGMAL.001.1 |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.00 GHz |
| Número de Núcleos | Octa Core |
| Pulgadas | 10.1" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1200 x 1920 pixeles |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | 4GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR4 |
| Duración Batería | Hasta 9.5 Horas |
| Batería | Lithium Ion de 23.1 Wh |
| Conexiones | USB 3.2 Type C / MicroSD Card Slot |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 0.43 Kg |
| Tono | Rose Gold |
| Descripción de Tecnología | GPS / Glonass / Bumper case / Acelerómetro / Sensor de Luz ambiental / Sensor Gyro |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Teclado | Sin Teclado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Cargador + Cable de Poder + Cover trasero |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | GPS / Glonass / Bumper case / Acelerómetro / Sensor de Luz ambiental / Sensor Gyro |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |