| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | ZAFM0221CL |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | ZAFM0221CL |
| Idioma Teclado | Español |
| Tarjeta Gráfica | Mali-G57 MC2 |
| Procesador | MediaTek Dimensity 6300 |
| Velocidad Procesador | 2.4 GHz / 2.0 GHz |
| Número de Núcleos | 8 núcleos |
| Tasa de Refresco | 90 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrated ARM Mali-G57 MC2 GPU |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 2560 x 1600 |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Memoria Expansible | Hasta 2TB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR4x |
| Duración Batería | 8 a 10 horas |
| Batería | 7040mAh |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 480 g |
| Tono | Luna Grey |
| Descripción de Tecnología | 5G integrado |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Sistema de Refrigeración | Tradicional |
| Teclado | Inalámbrico |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Incluye | Teclado + case + lapiz |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Teclado (Lenovo® Folio Keyboard) + Lapiz (Lenovo Tab Pen Plus) |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |