Disfruta de la tranquilidad con Android 14 y Lenovo ZUI 16, asegurándote de que tu tablet esté siempre actualizada y funcione sin problemas. Con dos actualizaciones garantizadas del sistema operativo, que te mantienen actualizado hasta Android 16, además de cuatro años de parches de seguridad, tu dispositivo permanece seguro, optimizado y listo para satisfacer tus necesidades en los próximos años.
| Procesador | MediaTek Helio G85, Octa-core (2x A75 2.0GHz + 6x A55 1.8GHz) |
| Sistema Operativo | Android 14 |
| Memoria / Alm. | 4 GB RAM / 128 GB (Ampliable via MicroSD) |
| Batería | 5100 mAh (Carga rápida 15W) |
| Cámara | Frontal: 5 MP / Trasera: 8 MP |
Conectividad y Diseño
| Puertos | USB-C 2.0, Jack combo auriculares/micrófono. |
| Pantalla | 10,1″ (1920x1200), 60Hz, 400 nits, Táctil. |
| Inalámbrico | WiFi 5 (2.4/5GHz), Bluetooth 5.3. |
| Dimensiones | 235,7 x 154,5 x 7,5-9,5 mm |
Software: Chrome, Drive, Gmail, Kids Space, Google TV, YouTube, WPS Office y más.
En la caja: Lenovo Tab, Cable USB-C, Adaptador 20W, Pin SIM/SD, Guía rápida.
Las especificaciones pueden variar según la región. Modelo solo Wi-Fi (No admite 4G/LTE).