| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Tab M10 HD (2nd Gen) |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | ZA6W0172CL |
| Procesador | MediaTek Helio P22T |
| Velocidad Procesador | 8C, 4x A53 @2.3GHz + 4x A53 @1.8GHz |
| Número de Núcleos | CPU 4 Núcleos |
| Pulgadas | 10.1" |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1280 x 800 Pixeles |
| Almacenamiento | 32GB |
| Memoria RAM | 2MB |
| Duración Batería | 8 Horas Conversación |
| Conexiones | 11a/b/g/n/ AC 1x1 |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Descripción de Tecnología | Android 10 |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Teclado | Sin Teclado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |