| Marca | Lenovo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | TB310FU |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | ZAC30016CL |
| Procesador | MediaTek Helio G80 |
| Velocidad Procesador | 2.0GHz + 6x A55 @1.8GHz |
| Número de Núcleos | 8 Cores |
| Pulgadas | 9" |
| Tasa de Refresco | 60 Hz |
| Tarjeta de Video | Integrated ARM Mali-G52 MC2 GPU |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1340 x 800 |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Duración Batería | Web browsing: 12 horas |
| Batería | Integrated 5100 mAh (Typ.) |
| Conexiones | WLAN + Bluetooth 11ac 1x1 + BT5.1 |
| Bandas Internet | Sin Bandas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 344 g |
| Tono | Frost Blue |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Teclado | Sin Teclado |
| Incluye | Folio Case + Film + Cargador/Adaptador de corriente |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 4 años |
| Plazo Soporte Técnico | 4 años |