| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi Pad SE |
| Número de Núcleos | Octa core |
| Pulgadas | 11" |
| Resolución | FHD |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Altura | 25 |
| Ancho | 17 |
| Largo | 5 |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 3 meses por reparación |
| Datos Servicio Técnico | Paris 720 oficina 10 - Santiago |