| Marca | Logitech |
| Sistema Operativo | Windows |
| Modelo | K400 Plus |
| Procesador | Sin Procesador |
| Definición | No Aplica |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | Sin Almacenamiento |
| Memoria RAM | No Aplica |
| Batería | 2 AAA |
| Conexiones | Inalámbrica 2.4 GHz |
| Compatibilidad | Windows 10/11 o posteriores, Android 7 o posteriores, ChromeOS |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Altura | 23 |
| Ancho | 354.3 |
| Largo | 139.9 cm |
| Diseño | Compacto y silencioso con touchpad integrado |
| Descripción de Tecnología | Inalámbrica 2.4 GHz Logitech Unifying |
| Tipo de Producto | Teclados |
| Función Destacada | Touchpad integrado de alta precisión para navegación sin mouse adicional |
| Producto Sustentable | Sí |
| Teclado | Más de 100 teclas |
| Incluye | Teclado, receptor Logitech Unifying, 2 baterías AAA preinstaladas, documentación del usuario |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |