| Marca | Vessanti |
| Modelo | Esmaltada |
| Capacidad | 158 lt |
| Altura | 36 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 170 cm |
| Espesor | 1,8 mm |
| Material | Acero esmaltada |
| Tipo de Producto | Tinas |
| Forma | Rectangular |
| Desagüe | Diámetro: 5,2 cm |
| No Incluye | Desagüe |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
Esta Tina esmaltada blanca de Vessanti cuenta con material de acero para resistir la humedad y entregar un servicio de alta calidad en el baño con una estructura de 170 x 70 x 36 cm ideal para instalarse en múltiples superficies. Es un complemento para el baño con su sistema de desagüe por 5,2 cm que mejora el funcionamiento de la grifería.