| Marca | Michael Kors |
| Modelo | Charlotte MK |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 38 cm |
| Profundidad | 12 cm |
| Capacidad | Medium |
| Material | Cuero Saffiano |
| Peso | 1 kilo |
| Diseño | Tote bag Charlotte |
| Estilo | Tote Bag |
| Tipo de Cierre | Cierre Metálico |
| Tipo de Producto | Carteras de Hombro |
| Compartimientos | 1 Compartimiento |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 |