| Marca | Husqvarna |
| Modelo | TS217TM |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 115 cm |
| Largo | 185 cm |
| Peso | 250 kg |
| Potencia nominal | 19.7 HP |
| Tipo de Producto | Tractores |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 635 CC |
| Velocidades | 10 km/h |
| Vida Útil del Producto | 10 áños |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 mes |
| Plazo Soporte Técnico | 1 mes |