| Marca | Oster |
| Modelo | GCSTFS-300-052 |
| Capacidad | 200 ml |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 14 cm |
| Ancho | 12.4 cm |
| Largo | 29 |
| Profundidad | 28.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 1.44 kg |
| Potencia | 1200 W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Planchas a Vapor |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | (2) 27752022 - centralsta@servicenter.cl |