| Marca | Itahome |
| Modelo | VALDIVIA |
| Plegable | No Aplica |
| Armado | No |
| Apilable | No Aplica |
| Barra Clóset | No Aplica |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 54 |
| Altura de Asiento | No aplica |
| Ancho | 40 cm |
| Largo | 30 cm |
| Extensión | No Aplica |
| Profundidad | 30 cm |
| Dimensiones | Altura x Ancho x Profundidad: 54x40x30 CM |
| Dimensiones Velador | Altura x Ancho x Profundidad: 54x40x30 CM |
| Ajustable | No aplica |
| Embalaje | Sí |
| Material | MDF Grado E1 + Madera Paulownia |
| Patas o Ruedas | 4 Patas |
| Acabado | Shine |
| Cubierta | MDF + Madera Paulownia |
| Peso | 5 |
| Forma | Cuadrado |
| Tipo de Producto | Veladores |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Apoyabrazos | No Aplica |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Espacios | Sin Espacios |
| Incluye | x1 Mueble Velador |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Proveedor | 6 meses por defecto de fábrica. |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | MDF Grado E1 + Madera Paulownia |
Veladores de Dormitorio modelo VALDIVIA, introducen un aire de encanto en la decoración interior, este mueble será un aporte práctico y multifuncional para tu dormitorio. Hecho de madera Paulownia comprimida, respetuosa con el medio ambiente, adicionalmente contiene paneles de MDF de grado E1 son extremadamente resistentes, con una superficie menos porosa, lo que permite mejores acabados para las pinturas, en este caso con un terminado Blanco Lavado, brillante y limpio, creando mayores posibilidades en el diseño de los entornos. Multifuncional, robusta, estable y duradera. Este velador VALDIVIA esta compuesto por un cajon y una puerta, con tiradores.
Tu mejor opción si buscas + Calidad + Durabilidad + Resistencia + Diseño.
Dimensiones cm: Altura: 54 CM Ancho: 40 CM Profundidad: 30 CM Armado: Totalmente ensamblado.