| Marca | Vivo |
| Sistema Operativo | Android |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia Al Agua |
| Compañía | Libre de fabrica |
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Pulgadas | IPS LCD 6,56" a 120Hz |
| Cámara Frontal | 8MP f/2.0 |
| Cámara Trasera | 50MP f/1.8 + 2MP f/2.4 |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | Li-Ion 5000 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G y 5G |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |