1/6
National Geographic

Botella Vaso Termico Mango 900ml Lila National Geographic

SKU MKJJA8VXWY-1
43%

$12.990

$22.990
Características principales
Altura:
14.5 cm
Ancho:
23.8 cm
Largo:
7.0 cm
Material:
acero inoxidable
Todas las características
Características Generales
MarcaNational Geographic
ModeloTMNG07
Medidas
Altura14.5 cm
Ancho23.8 cm
Largo7.0 cm
Material
Materialacero inoxidable
Tipo
Tipo de ProductoMugs Térmicos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Este tumbler térmico de 900 ml es un recipiente portátil fabricado en acero inoxidable de grado alimenticio, diseñado para mantener la temperatura de bebidas frías y calientes mediante un sistema de aislamiento al vacío. Está indicado para usuarios que requieren hidratación prolongada durante jornadas laborales, viajes o actividades al aire libre, garantizando la conservación térmica sin alterar el sabor del líquido.
Optimizado para uso diario en entornos de oficina, desplazamientos vehiculares y trayectos urbanos, así como en actividades de camping o entrenamiento en climas fríos o cálidos. Su estructura física es apta tanto para usuarios principiantes que buscan practicidad diaria como para usuarios avanzados que necesitan rendimiento térmico sostenido en desplazamientos largos.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones