1/8
National Geographic

Mochila Hidratación Louise Naranja 11L National Geographic

SKU MKOQOMZPD1-1
37%

$27.990

$44.990
Características principales
Peso:
0.33
Material:
poliester
Altura:
47.0 cm
Ancho:
37.0 cm
Capacidad:
11L
Todas las características
Características Generales
MarcaNational Geographic
ModeloMochila hidratación Louise Orange 11L
GéneroUnisex
Medidas
Altura47.0 cm
Ancho37.0 cm
Profundidad10
Capacidad11L
Material
Materialpoliester
Peso
Peso0.33
Diseño
DiseñoMochila Outdoor
Tipo de CierreCierre Nylon
Tipo
Tipo de ProductoMochilas de Camping
Cantidad
Compartimientos2 Compartimientos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses (por defecto de fabrica)
Descripción
La Mochila de Hidratación Louise Naranja de 11L de National Geographic (SKU: HNG124) es una herramienta técnica y de alta visibilidad, pensada para deportistas, ciclistas y excursionistas que necesitan autonomía, excelente capacidad de carga e hidratación continua en sus rutas. Gracias a sus 11 litros de capacidad, ofrece el espacio ideal para alojar el sistema de hidratación junto con ropa de cambio ligera, snacks, herramientas de reparación y dispositivos personales.

Confeccionada en Nylon 210D con recubrimiento de PU y tejido Ripstop (anti-desgarro), destaca por su estructura ligera y duradera, resistente a la fricción, ramas y exigencias de senderos. Su brillante tono naranja no solo aporta una estética deportiva y moderna, sino que aumenta la seguridad en entornos exteriores gracias a su alta visibilidad. Además, sus dimensiones de 47 x 37 x 10 cm y su diseño ergonómico aseguran una sujeción precisa y estable en la espalda, reduciendo sensiblemente el rebote en movimiento.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones