1/8
National Geographic

Mochila Hidratación Louise Rojo 11L National Geographic

SKU MKYK8L44UY-1
37%

$27.990

$44.990
Características principales
Peso:
0.33
Material:
poliester
Altura:
47.0 cm
Ancho:
37.0 cm
Capacidad:
11L
Todas las características
Características Generales
MarcaNational Geographic
ModeloMochila hidratación Louise Red 11L
GéneroUnisex
Medidas
Altura47.0 cm
Ancho37.0 cm
Profundidad10
Capacidad11L
Material
Materialpoliester
Peso
Peso0.33
Diseño
DiseñoMochila Outdoor
Tipo de CierreCierre Nylon
Tipo
Tipo de ProductoMochilas de Trekking
Cantidad
Compartimientos2 Compartimientos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses (por defecto de fabrica)
Descripción
La Mochila Hidratación Louise Rojo 11L National Geographic es un equipo de transporte técnico diseñado para la hidratación continua durante actividades al aire libre de media distancia. Sirve para almacenar agua y equipamiento básico, siendo ideal para practicantes de senderismo, trail running y ciclismo que requieren ligereza.

Su contexto de uso óptimo comprende rutas de trekking de un día, trayectos de ciclismo urbano o de montaña y carreras de senderismo en climas templados a cálidos. Su nivel de usuario abarca desde deportistas principiantes hasta entusiastas avanzados que buscan un volumen compacto sin peso excesivo en la espalda.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones