1/8
National Geographic

Mochila Logan Negro 18 Litros National Geographic

SKU MKJXQMB55U-1
40%

$26.990

$44.990
Características principales
Peso:
0.72
Material:
nylon
Altura:
48.0 cm
Ancho:
24.0 cm
Capacidad:
18L
Todas las características
Características Generales
MarcaNational Geographic
ModeloMochila Logan Black 18L
GéneroUnisex
Medidas
Altura48.0 cm
Ancho24.0 cm
Profundidad14
Capacidad18L
Material
Materialnylon
Peso
Peso0.72
Diseño
DiseñoMochila Outdoor
Tipo de CierreCierre Nylon
Tipo
Tipo de ProductoMochilas de Trekking
Cantidad
Compartimientos3 Compartimientos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses (por defecto de fabrica)
Descripción
La Mochila Logan Negra de 18 Litros de National Geographic (SKU: MNG289) es una solución versátil, ligera y altamente funcional, diseñada tanto para el ritmo de la vida urbana como para escapadas de trekking y senderismo de un día. Su capacidad de 18 litros ofrece el espacio perfecto para transportar carpetas, notebooks, capas de abrigo ligero, agua y objetos personales esenciales de manera compacta y sin sobrecargar la espalda.

Su construcción técnica destaca por una avanzada combinación de materiales de alta durabilidad: Nylon 210D con recubrimiento de PU Ripstop (anti-desgarro), Nylon Jacquard y Poliéster 600D con PU. Esta mezcla le otorga una resistencia superior a la abrasión, tensión y desgarro sin sacrificar ligereza. Presenta una estética sobria y moderna en color negro, acompañada de unas proporciones ergonómicas de 48 x 24 x 14 cm que garantizan un ajuste cómodo, estable y bien distribuido sobre el cuerpo.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones