1/6
National Geographic

Mochila Summit Azul 50 Litros National Geographic

SKU MKA90US54H-1
33%

$79.990

$119.990
Características principales
Peso:
1.20
Material:
poliester / nylon
Altura:
74.5 cm
Ancho:
21.0 cm
Capacidad:
50L
Todas las características
Características Generales
MarcaNational Geographic
ModeloMNG329
GéneroUnisex
Medidas
Altura74.5 cm
Ancho21.0 cm
Profundidad28.00
Capacidad50L
Material
Materialpoliester / nylon
Peso
Peso1.20
Diseño
DiseñoMochila Summit
Tipo de CierreCierre Metálico
Tipo
Tipo de ProductoMochilas de Trekking
Cantidad
Compartimientos4 Compartimientos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses (por defecto de fabrica)
Descripción
La mochila National Geographic Summit Blue 50L es una compañera de expedición diseñada para responder a las exigencias del trekking de media y larga distancia, el senderismo en terrenos técnicos y los viajes de aventura. Con una capacidad de 50 litros, ofrece el equilibrio idóneo entre volumen de carga y distribución del peso, permitiendo llevar consigo todo el equipaje, equipo de pernoctación, vestimenta por capas y suministros necesarios para travesías de varios días sin comprometer la ergonomía.
Su diseño exterior en tono azul combina una estética deportiva con una arquitectura funcional orientada al confort continuado en ruta.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones