| Marca | Ubuntu |
| Modelo | New berry soft |
| Altura | 45 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 35 |
| Profundidad | 35 cm |
| Material | Madera |
| Peso | 4 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Puffs |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |